1883 Maison Routin Sirup Falernum
von 1883 Maison Routin
8,49 €
Inhalt: 1 Liter (8,49 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
- Artikel-Nr.:
- SW13861
- EAN:
- 3217690056805
Erlebe mit dem 1883 Maison Routin Sirup Falernum puren Geschmack, der begeistert – jetzt entdecken im Gourmet24! Rein pflanzlich & voller Aroma – 100 % veganer Sirupgenuss. Ideal für die Herstellung leckerer Limonaden und Mixgetränke. Jetzt im Gourmet24 Sirup Online-Shop bestellen!
Zutaten
Rohrzucker, Wasser, Limettensaft aus Konzentrat 7%, natürlicher Gewürznelkengeschmack, natürlicher Ingwergeschmack mit anderen natürlichen Aromen, natürlicher Limettengeschmack, Geschmack, natürliche Rumgeschmack, natürliche Geschmacksverstärkung.
Eigenschaften
| MHD: | 30.09.2026 |
|---|
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1343 kJ / 316 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.50 g |
| Kohlenhydrate: | 79.00 g |
| davon Zucker: | 79.00 g |
| Eiweiß: | 0.50 g |
| Salz: | 0.02 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | 1883 Maison Routin |
|---|---|
| Hersteller: | ROUTIN SAS |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | MAISON ROUTIN BP19428 73094 CHAMBERY Cedex |