Frutta Max Bubble Holunderblüten- Limetten- & Minz Sirup
von Frutta Max
4,29 €
Inhalt: 0,5 Liter (8,58 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Dieser Artikel ist leider ausverkauft.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist!
- Artikel-Nr.:
- SW13003
- EAN:
- 5998571760063
Jetzt Frutta Max Bubble Holunderblüten- Limetten- & Minz Sirup kaufen – mit den Geschmacksrichtungen Minze, Limette, Zitrusfrüchte, Holunderblüte im Gourmet24 Online-Shop. Dieser Sirup ist perfekt für die Zubereitung erfrischender Getränke. Verwenden Sie diesen Sirup für erfrischende Sommergetränke oder heiße Tees. Jetzt im Gourmet24 Sirup Online-Shop kaufen!
Zutaten
Wasser, Fruktose-Glukose Sirup, Apfelsaft 60% (durch Rückverdünnung aus Konzentrat), Säuerungsmittel: Zitronensäure, Aromen, Süßstoffe (Natrium-Cyclamat, Acesulfam K, Steviol-Glykoside), Konservierungsstoffe (Kaliumsorbat, Natriumbenzoat), Färbung: Karamell.
Eigenschaften
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 23 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,50 Liter ergibt 11.5 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 710 kJ / 818 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 41.00 g |
| davon Zucker: | 36.00 g |
| Eiweiß: | 0.50 g |
| Salz: | 0.19 g |
| Ballaststoffe: | 0.50 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Frutta Max |
|---|---|
| Hersteller: | Yuva Kft. – Fruttamax |
| Hersteller Land: | Ungarn |
| Hersteller Anschrift: | Hidas, Dózsa György u. 12, 7696 |