Riemerschmid Bar-Sirup Erdbeer Geschmack 0,25L
von Riemerschmid
3,89 €
Inhalt: 0,25 Liter (15,56 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
- Artikel-Nr.:
- SW12874
- EAN:
- 4000269002087
Jetzt Riemerschmid Bar-Sirup Erdbeer Geschmack 0,25L kaufen – mit den Geschmacksrichtungen Erdbeere im Gourmet24 Online-Shop. Dieser Sirup ist komplett vegan und bietet einen intensiven Geschmack ohne tierische Inhaltsstoffe. Verwenden Sie diesen Sirup für erfrischende Sommergetränke oder heiße Tees. Hier im Gourmet24 Sirup Online-Shop bestellen!
Zutaten
Zucker, Wasser, Erdbeersaft aus Erdbeerkonzentrat (25 %), färbendes Konzentrat aus Karotte, natürliches Aroma, Säuerungsmittel: Citronensäure, Konservierungsstoff: Natriumbenzoat, färbendes Konzentrat aus Saflor
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 12.10.2028 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 7 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,25 Liter ergibt 1.75 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1083 kJ / 255 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.01 g |
| Kohlenhydrate: | 63.00 g |
| davon Zucker: | 63.00 g |
| Eiweiß: | 0.10 g |
| Salz: | 0.02 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Riemerschmid |
|---|---|
| Hersteller: | Riemerschmid Sirup Erding GmbH |
| Hersteller Land: | Deutschland |
| Hersteller Anschrift: | Justus-von-Liebig-Straße 2, 85435 Erding |