Riemerschmid Bar-Sirup Limetten Geschmack 0,25L
von Riemerschmid
3,89 €
Inhalt: 0,25 Liter (15,56 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
| Menge | Preis pro Flasche | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 6 Flaschen | 3,85 € - 1 % | 15,40 € / 1,00 Liter |
- Artikel-Nr.:
- SW12873
- EAN:
- 4000269002001
Genießen Sie den erfrischenden Riemerschmid Bar-Sirup Limetten Geschmack 0,25L in der Geschmacksrichtung: Limette, Zitrusfrüchte. Dieser Sirup ist komplett vegan und bietet einen intensiven Geschmack ohne tierische Inhaltsstoffe. Perfekt für das Mixen mit Wasser, Cocktails oder Desserts. Jetzt im Gourmet24 Sirup Online-Shop kaufen!
Zutaten
Zucker, Wasser, Limettensaft aus Limettensaftkonzentrat (10%), färbendes Konzentrat aus Saflor, natürliches Limettenaroma, Säuerungsmittel: Citronensäure, Konservierungsstoff: Natriumbenzoat, Farbstoff: E 131
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 29.07.2027 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 7 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,25 Liter ergibt 1.75 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1073 kJ / 252 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.01 g |
| Kohlenhydrate: | 61.00 g |
| davon Zucker: | 61.00 g |
| Eiweiß: | 0.02 g |
| Salz: | 0.01 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Riemerschmid |
|---|---|
| Hersteller: | Riemerschmid Sirup Erding GmbH |
| Hersteller Land: | Deutschland |
| Hersteller Anschrift: | Justus-von-Liebig-Straße 2, 85435 Erding |