Riemerschmid Bar-Sirup Karamell Geschmack 0,25L
von Riemerschmid
3,89 €
Inhalt: 0,25 Liter (15,56 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
- Artikel-Nr.:
- SW12870
- EAN:
- 4000269001202
Genießen Sie den erfrischenden Riemerschmid Bar-Sirup Karamell Geschmack 0,25L in der Geschmacksrichtung: Karamell. Dieser Sirup ist komplett vegan und bietet einen intensiven Geschmack ohne tierische Inhaltsstoffe. Verwenden Sie diesen Sirup für erfrischende Sommergetränke oder heiße Tees. Jetzt im Gourmet24 Sirup Online-Shop bestellen!
Zutaten
Zucker, Wasser, Aroma, Säuerungsmittel: Citronensäure, Karamell, Konservierungsstoff: Natriumbenzoat
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 28.02.2028 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 7 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,25 Liter ergibt 1.75 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1056 kJ / 248 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 62.00 g |
| davon Zucker: | 62.00 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.05 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Riemerschmid |
|---|---|
| Hersteller: | Riemerschmid Sirup Erding GmbH |
| Hersteller Land: | Deutschland |
| Hersteller Anschrift: | Justus-von-Liebig-Straße 2, 85435 Erding |