Riemerschmid Bar-Sirup Cranberry Geschmack 0,7L
von Riemerschmid
6,29 €
Inhalt: 0,7 Liter (8,99 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
| Menge | Preis pro Flasche | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 6 Flaschen | 6,23 € - 1 % | 8,90 € / 1,00 Liter |
| Ab 12 Flaschen | 6,16 € - 2 % | 8,80 € / 1,00 Liter |
- Artikel-Nr.:
- SW12840
- EAN:
- 4000269101599
Jetzt Riemerschmid Bar-Sirup Cranberry Geschmack 0,7L kaufen – mit den Geschmacksrichtungen Cranberry im Gourmet24 Online-Shop. Dieser Sirup ist komplett vegan und bietet einen intensiven Geschmack ohne tierische Inhaltsstoffe. Perfekt für das Mixen mit Wasser, Cocktails oder Desserts. Jetzt im Gourmet24 Sirup Online-Shop bestellen!
Zutaten
Zucker, Wasser, Apfel- und Cranberrysaftkonzentrat, Säuerungsmittel : Citronensäure, natürliches Aroma, färbendes Konzentrat aus Saflor, Konservierungsstoff: Natriumbenzoat, Farbstoff: E 163
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 20.03.2027 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 7 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,70 Liter ergibt 4.9 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1079 kJ / 254 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 63.00 g |
| davon Zucker: | 63.00 g |
| Eiweiß: | 0.02 g |
| Salz: | 0.01 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Riemerschmid |
|---|---|
| Hersteller: | Riemerschmid Sirup Erding GmbH |
| Hersteller Land: | Deutschland |
| Hersteller Anschrift: | Justus-von-Liebig-Straße 2, 85435 Erding |