Riemerschmid Bar-Sirup Wassermelonen Geschmack 0,7L
von Riemerschmid
6,29 €
Inhalt: 0,7 Liter (8,99 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Dieser Artikel ist leider ausverkauft.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist!
- Artikel-Nr.:
- SW12839
- EAN:
- 4000269102169
Genießen Sie den erfrischenden Riemerschmid Bar-Sirup Wassermelonen Geschmack 0,7L in der Geschmacksrichtung: Melone. Dieser Sirup ist komplett vegan und bietet einen intensiven Geschmack ohne tierische Inhaltsstoffe. Verwenden Sie diesen Sirup für erfrischende Sommergetränke oder heiße Tees. Jetzt im Gourmet24 Sirup Online-Shop kaufen!
Zutaten
Zucker, Wasser, Säuerungsmittel: Citronensäure, Aroma, Konservierungsstoff: Natriumbenzoat, färbendes Konzentrat aus Saflor, Farbstoff: E 163
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 30.08.2027 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 7 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,70 Liter ergibt 4.9 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1451 kJ / 341 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 85.00 g |
| davon Zucker: | 85.00 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.01 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Riemerschmid |
|---|---|
| Hersteller: | Riemerschmid Sirup Erding GmbH |
| Hersteller Land: | Deutschland |
| Hersteller Anschrift: | Justus-von-Liebig-Straße 2, 85435 Erding |