Riemerschmid Bar-Sirup Waldmeister Geschmack 0,7L
von Riemerschmid
5,49 €
Inhalt: 0,7 Liter (7,84 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
| Menge | Preis pro Flasche | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 6 Flaschen | 5,44 € - 1 % | 7,77 € / 1,00 Liter |
| Ab 12 Flaschen | 5,38 € - 2 % | 7,69 € / 1,00 Liter |
- Artikel-Nr.:
- SW12830
- EAN:
- 4000269102190
Genießen Sie den erfrischenden Riemerschmid Bar-Sirup Waldmeister Geschmack 0,7L in der Geschmacksrichtung: Waldmeister. Dieser Sirup ist komplett vegan und bietet einen intensiven Geschmack ohne tierische Inhaltsstoffe. Ideal für die Herstellung leckerer Limonaden und Mixgetränke. Jetzt im Gourmet24 Sirup Online-Shop kaufen!
Zutaten
Zucker, Wasser, Aroma, Säuerungsmittel: Citronensäure, Konservierungsstoffe: Natriumbenzoat und Kaliumsorbat, färbendes Konzentrat aus Saflor, Farbstoff: E 131
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 24.06.2027 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 7 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,70 Liter ergibt 4.9 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 915 kJ / 275 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 53.00 g |
| davon Zucker: | 53.00 g |
| Eiweiß: | 0.01 g |
| Salz: | 0.01 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Riemerschmid |
|---|---|
| Hersteller: | Riemerschmid Sirup Erding GmbH |
| Hersteller Land: | Deutschland |
| Hersteller Anschrift: | Justus-von-Liebig-Straße 2, 85435 Erding |