Mathieu Teisseire Bar Sirup Kiwi 0,7L
von Mathieu Teisseire
6,99 €
Inhalt: 0,7 Liter (9,99 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
| Menge | Preis pro Flasche | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 6 Flaschen | 6,92 € - 1 % | 9,89 € / 1,00 Liter |
- Artikel-Nr.:
- SW10688
- EAN:
- 3092718641634
Entdecken Sie den Mathieu Teisseire Bar Sirup Kiwi im Gourmet24 Online-Shop, in der 0,7 Liter Flasche. Dieser Sirup ist perfekt für die Zubereitung erfrischender Getränke. Verwenden Sie diesen Sirup für erfrischende Sommergetränke oder heiße Tees. Jetzt im Gourmet24 Sirup Online-Shop kaufen!
Zutaten
Zucker, Wasser, Kiwsaft aus Kiwisaftkonzentrat (10%), Säuerungsmittel: Citronensäure, Aromen, Farbstoffe: Tartrazin, Brillantblau FCF.
Hinweis nach der Verordnung (EG) Nr. 1333/2008 über Lebensmittelzusatzstoffe:
Kann Aktivität und Aufmerksamkeit bei Kindern beeinträchtigen
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 30.06.2026 |
|---|
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1425 kJ / 335 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 82.00 g |
| davon Zucker: | 82.00 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.00 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Mathieu Teisseire |
|---|---|
| Hersteller: | TEISSEIRE FRANCE S.A.S |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | 482, avenue Ambroise Croizat CS 70501, 38926 CROLLES Cedex |