Mathieu Teisseire Bar Sirup Grenadine x Feige Remix
von Mathieu Teisseire
6,49 €
Inhalt: 0,7 Liter (9,27 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
- Artikel-Nr.:
- 2514550
- EAN:
- 3092718654757
Jetzt Mathieu Teisseire Bar Sirup Grenadine x Feige Remix kaufen – mit den Geschmacksrichtungen Grenadine im Gourmet24 Online-Shop. Ein Must-have für kreative Küchen und coole Drinks. Perfekt als Topping für Eiscreme oder in deiner Bowl – so vielseitig. Hier im Gourmet24 Sirup Online-Shop kaufen!
Zutaten
Getränkekonzentrat mit roten Früchten mit Feigengeschmack.
Wasser, Zucker, Fruchtsäfte aus Fruchtsaftkonzentrat 12,7% (rote Früchte 10%: rote Johannisbeere, schwarze Johannisbeere, Holunder, Himbeere, Feige 2,7%), Säuerungsmittel: Citronensäure, Aromen, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat, natürliches Aroma.
Enthält geringe Mengen Fett, gesättigte Fettsäuren, Eiweiß und Salz.
Vor Gebrauch gut schütteln.
Eigenschaften
| MHD: | 20.02.2027 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 8 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,70 Liter ergibt 5.6 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 770 kJ / 181 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0 g |
| Kohlenhydrate: | 44 g |
| davon Zucker: | 44 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.00 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Mathieu Teisseire |
|---|---|
| Hersteller: | TEISSEIRE FRANCE S.A.S |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | 482, avenue Ambroise Croizat CS 70501, 38926 CROLLES Cedex |