Mathieu Teisseire Bar Sirup Tiramisu Geschmack 0,7L
von Mathieu Teisseire
6,99 €
Inhalt: 0,7 Liter (9,99 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
- Artikel-Nr.:
- 2514383
- EAN:
- 3092718631963
Genießen Sie den erfrischenden Mathieu Teisseire Bar Sirup 0,7L in der Geschmacksrichtung: Tiramisu. Mit Liebe entwickelt – für alle, die besonderen Geschmack schätzen. Perfekt als Topping für Eiscreme oder in deiner Bowl – so vielseitig. Jetzt im Gourmet24 Sirup Online-Shop kaufen!
Zutaten
Zucker, Wasser, Aromen (Haselnuss), Farbstoff: E150a, Säurungsmittel: E330, Konservierungsstoff: E202.
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 30.06.2028 |
|---|
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1450 kJ / 341 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 84.00 g |
| davon Zucker: | 83 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.00 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Allergene
| Schalenfrüchte, namentlich Mandeln (Amygdalus communis L.), Haselnüsse (Corylus avellana), Walnüsse (Juglans regia), Kaschunüsse (Anacardium occidentale), Pecannüsse (Carya illinoinensis (Wangenh.) K. Koch), Paranüsse (Bertholletia excelsa), Pistazien (Pistacia vera), Macadamia- oder Queenslandnüsse (Macadamia ternifolia), sowie daraus gewonnene Erzeugnisse. | Ja |
|---|
Herstellerangaben
| Marke: | Mathieu Teisseire |
|---|---|
| Hersteller: | TEISSEIRE FRANCE S.A.S |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | 482, avenue Ambroise Croizat CS 70501, 38926 CROLLES Cedex |