Riemerschmid Bar-Sirup Pfefferminz Geschmack 0,7L
von Riemerschmid
5,49 €
Inhalt: 0,7 Liter (7,84 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
| Menge | Preis pro Flasche | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 6 Flaschen | 5,44 € - 1 % | 7,77 € / 1,00 Liter |
- Artikel-Nr.:
- SW12833
- EAN:
- 4000269101476
Genießen Sie den erfrischenden Riemerschmid Bar-Sirup Pfefferminz Geschmack 0,7L in der Geschmacksrichtung: Minze. Dieser Sirup ist komplett vegan und bietet einen intensiven Geschmack ohne tierische Inhaltsstoffe. Ideal für die Herstellung leckerer Limonaden und Mixgetränke. Hier im Gourmet24 Sirup Online-Shop bestellen!
Zutaten
Zucker, Wasser, natürliches Aroma, färbendes Konzentrat aus Saflor, Säuerungsmittel: Citronensäure, Konservierungsstoff: Natriumbenzoat, Farbstoff: E 131
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 14.07.2028 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 7 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,70 Liter ergibt 4.9 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1463 kJ / 344 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 86.00 g |
| davon Zucker: | 86.00 g |
| Eiweiß: | 0.01 g |
| Salz: | 0.01 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Riemerschmid |
|---|---|
| Hersteller: | Riemerschmid Sirup Erding GmbH |
| Hersteller Land: | Deutschland |
| Hersteller Anschrift: | Justus-von-Liebig-Straße 2, 85435 Erding |