Riemerschmid Bar-Sirup Mandel Geschmack 0,25L
von Riemerschmid
3,89 €
Inhalt: 0,25 Liter (15,56 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
| Menge | Preis pro Flasche | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 6 Flaschen | 3,85 € - 1 % | 15,40 € / 1,00 Liter |
- Artikel-Nr.:
- SW12863
- EAN:
- 4000269001226
Jetzt Riemerschmid Bar-Sirup Mandel Geschmack 0,25L kaufen – mit den Geschmacksrichtungen Nuss, Mandel im Gourmet24 Online-Shop. Dieser Sirup ist perfekt für die Zubereitung erfrischender Getränke. Perfekt für das Mixen mit Wasser, Cocktails oder Desserts. Jetzt im Gourmet24 Sirup Online-Shop kaufen!
Zutaten
Zucker, Wasser, Milcherzeugnis (mit Magermilch, Zucker, Sahne, Säuerungsmittel: Milchsäure, Stabilisator: Pektin), natürliches Aroma, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat, Säuerungsmittel: Citronensäure
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 29.10.2026 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 7 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,25 Liter ergibt 1.75 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1080 kJ / 254 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.20 g |
| Kohlenhydrate: | 63.00 g |
| davon Zucker: | 63.00 g |
| Eiweiß: | 0.07 g |
| Salz: | 0.01 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Allergene
| Milch und daraus gewonnene Erzeugnisse (einschließlich Laktose). | Ja |
|---|
Herstellerangaben
| Marke: | Riemerschmid |
|---|---|
| Hersteller: | Riemerschmid Sirup Erding GmbH |
| Hersteller Land: | Deutschland |
| Hersteller Anschrift: | Justus-von-Liebig-Straße 2, 85435 Erding |