Mathieu Teisseire Bar Sirup Holunderblüte 0,7L
von Mathieu Teisseire
6,99 €
Inhalt: 0,7 Liter (9,99 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
- Artikel-Nr.:
- SW10699
- EAN:
- 3092718641573
Genießen Sie den erfrischenden Mathieu Teisseire Bar Sirup Holunderblüte 0,7L in der Geschmacksrichtung: Holunderblüte. Dieser Sirup ist perfekt für die Zubereitung erfrischender Getränke. Ideal für die Herstellung leckerer Limonaden und Mixgetränke. Jetzt im Gourmet24 Sirup Online-Shop kaufen!
Zutaten
Zucker, Wasser, Zitronensaftkonzentrat (7%), natürliche Aromen der Holunderblüte mit anderen natürlichen Aromen, Säurungsmittel: Zitronensäure, Farbstoff: E150a
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 06.02.2028 |
|---|
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1385 kJ / 326 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 79.00 g |
| davon Zucker: | 78.00 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.00 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Mathieu Teisseire |
|---|---|
| Hersteller: | TEISSEIRE FRANCE S.A.S |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | 482, avenue Ambroise Croizat CS 70501, 38926 CROLLES Cedex |