Benedicta "Poivre" Pfeffer Sauce im 260g Glas
von Bénédicta
1,99 €
3,49 €
Der Preis zeigt den günstigsten Preis der letzten 30
Tage im
Shop.
Du sparst
42,98 %
Inhalt: 0,26 Kilogramm (7,65 € / 1,00 Kilogramm)
Alle Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand*
Lieferzeit: ca. 1–3 Werktage
| Menge | Preis pro Glas | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 6 Gläser | 1,97 € - 1 % | 7,58 € / 1,00 Kilogramm |
- Artikel-Nr.:
- SW11943
- EAN:
- 3660603004842
Bénédicta "Poivre" Pfeffer Sauce mit Madagascar Pfeffer im 260g Glas aus Frankreich ideal zum Fondue, Raclette oder einfach nur zum Dippen
Zutaten
Rapsöl, Wasser, Branntweinessig, Zucker, Eigelb, Salz, schwarzer Pfeffer aus Madagaskar (2%), Armagnac, Dijon-Senf (Wasser, Senfkörner, Branntweinessig, Salz) , modifizierte Stärke, E150c-Farbstoff, Beta-Carotin, Verdickungsmittel: Xanthangummi, Aroma
Eigenschaften
| MHD: | 31.05.2026 |
|---|
Nährwertangaben je 100g
| Brennwert: | 1968 kJ / 478 kcal |
|---|---|
| Fett: | 50.30 g |
| Kohlenhydrate: | 5.80 g |
| davon Zucker: | 3.60 g |
| Eiweiß: | 0.50 g |
| Salz: | 2.40 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Allergene
| Eier und daraus gewonnene Erzeugnisse. | Ja |
|---|---|
| Senf und daraus gewonnene Erzeugnisse. | Ja |
Herstellerangaben
| Marke: | Bénédicta |
|---|---|
| Hersteller: | HJ HEINZ France SAS |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | Europlaza Tower - 20 Avenue André Prothin - 92927 Paris La Défense Cedex |