Carrefour Classic Sirup Orange
von Carrefour Classic
3,99 €
Inhalt: 0,75 Liter (5,32 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand*
Dieser Artikel ist leider ausverkauft.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist!
- Artikel-Nr.:
- 2514356
- EAN:
- 3270190005117
Entdecken Sie den Carrefour Classic Sirup Orange im Gourmet24 Online-Shop, in der 0.75 Liter PET Flasche. Dieser Sirup ist perfekt für die Zubereitung erfrischender Getränke. Ideal für die Herstellung leckerer Limonaden und Mixgetränke. Jetzt im Gourmet24 Sirup Online-Shop bestellen!
Zutaten
Zucker, Wasser, Fruchtsaft aus Konzentrat 18% (Orange 10,4%, Zitrone), natürliches Orangenaroma, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Farbstoff: Carotinoide.
Eigenschaften
| MHD: | 19.03.2027 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 7 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,75 Liter ergibt 5.25 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1157 kJ / 272 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0 g |
| Kohlenhydrate: | 67 g |
| davon Zucker: | 67 g |
| Eiweiß: | 0 g |
| Salz: | 0 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Carrefour Classic |
|---|---|
| Hersteller: | Carrefour |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | TSA 91431 |