Tasca d'Almerita Regaleali Bianco 2023 0.75L
von Tasca d'Almerita
10,49 €
Inhalt: 0,75 Liter (13,99 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
- Artikel-Nr.:
- SW10835
- EAN:
- 8052462546758
Erleben Sie den wunderbaren Geschmack des 2023er Tasca d'Almerita Regaleali Bianco in der 0.75 Liter Flasche, der aus der Region Sizilien in Italien stammt. Dieser Weißwein ist bekannt für seinen Trockenen Geschmack und wird aus den besten Rebsorten wie hergestellt. Genießen Sie diesen Wein bei feierlichen Anlässen oder in gemütlicher Runde. Hier im Gourmet24 Wein Online-Shop bestellen!
Zutaten
TRAUBEN, POTASSIUMMETABISULPHIT (E224), UNTER SCHUTZATMOSPHÄRE ABGEFÜLLT
Wein Eigenschaften
| Land: | Italien |
|---|---|
| Region: | Sizilien |
| Qualitaetsstufe: | DOC |
| Jahrgang: | 2023 |
| Geschmack: | Trocken |
Eigenschaften
| Alkoholgehalt: | 12.5 Vol. % |
|---|
Nährwertangaben je 100g
| Brennwert: | 301 kJ / 74 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 0.22 g |
| davon Zucker: | 0.22 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.00 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Allergene
| Enthält Sulfite. Schwefeldioxid und Sulfite in einer Konzentration von mehr als 10 mg/kg oder 10 mg/l, ausgedrückt als SO2. |
Ja |
|---|
Herstellerangaben
| Marke: | Tasca d'Almerita |
|---|---|
| Abfüller / Hersteller: | Tasca d'Almerita |
| Abfüller / Hersteller Land: | Italien |
| Abfüller / Hersteller Anschrift: | Tasca d'Almerita Via dei Fiori, 13 - 90129 Palermo Tel. +39 091 645 9711 |