YO Sirup Pfirsich Maracuja ohne Zucker
von YO Fruchtsirup AT
4,29 €
Inhalt: 0,7 Liter (6,13 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
| Menge | Preis pro PET Flasche | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 6 PET Flaschen | 4,25 € - 1 % | 6,07 € / 1,00 Liter |
| Ab 12 PET Flaschen | 4,20 € - 2 % | 6,00 € / 1,00 Liter |
| Ab 18 PET Flaschen | 4,16 € - 3 % | 5,94 € / 1,00 Liter |
| Ab 24 PET Flaschen | 4,12 € - 4 % | 5,89 € / 1,00 Liter |
- Artikel-Nr.:
- 2514441
- EAN:
- 9001400108229
Jetzt YO Sirup Pfirsich Maracuja ohne Zucker im Gourmet24 Online-Shop entdecken – ideal für Wassersprudler und Mixgetränke. Kalorienarm genießen – ganz ohne Zucker, aber mit vollem Geschmack. Ideal für die Herstellung leckerer Limonaden und Mixgetränke. Jetzt im Gourmet24 Sirup Online-Shop kaufen!
Zutaten
Wasser, Pfirsichsaft aus Pfirsichsaftkonzentrat (5%), Maracujasaft aus Maracujasaftkonzentrat (5%), Apfelsaftkonzentrat, Säuerungsmittel: Citronensäure, Aroma, Süßungsmittel: Natriumcyclamat, Acesulfam K, Sucralose, Saccharin; Säureregulator: Trikaliumcitrat, Verdickungsmittel: Xanthan, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure, Konservierungsstoffe: Kaliumsorbat, Stabilisatoren: Gummi arabicum, Glycerinester aus Wurzelharz, Beta-Carotin.
Eigenschaften
| MHD: | 15.11.2026 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 8 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,70 Liter ergibt 5.6 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml gemischt
| Brennwert: | 8 kJ / 2 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 0.5 g |
| davon Zucker: | 0.5 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.00 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | YO Fruchtsirup AT |
|---|---|
| Hersteller: | Eckes-Granini Austria GmbH |
| Hersteller Land: | Österreich |
| Hersteller Anschrift: | Pummerinfeld 1b, A-4490 St. Florian |