Riemerschmid Bar-Sirup Haselnuss Geschmack 0,25L
von Riemerschmid
3,89 €
Inhalt: 0,25 Liter (15,56 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
| Menge | Preis pro Flasche | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 6 Flaschen | 3,85 € - 1 % | 15,40 € / 1,00 Liter |
| Ab 12 Flaschen | 3,81 € - 2 % | 15,24 € / 1,00 Liter |
- Artikel-Nr.:
- SW12865
- EAN:
- 4000269001264
Jetzt Riemerschmid Bar-Sirup Haselnuss Geschmack 0,25L kaufen – mit den Geschmacksrichtungen Nuss, Haselnuss im Gourmet24 Online-Shop. Dieser Sirup ist komplett vegan und bietet einen intensiven Geschmack ohne tierische Inhaltsstoffe. Ideal für die Herstellung leckerer Limonaden und Mixgetränke. Jetzt im Gourmet24 Sirup Online-Shop bestellen!
Zutaten
Zucker, Wasser, Aroma, Karamellsirup, Säuerungsmittel: Citronensäure, Konservierungsstoff: Natriumbenzoat, natürliches Haselnuss Aroma
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 11.10.2028 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 7 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,25 Liter ergibt 1.75 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1056 kJ / 248 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 62.00 g |
| davon Zucker: | 62.00 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.01 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Allergene
| Schalenfrüchte, namentlich Mandeln (Amygdalus communis L.), Haselnüsse (Corylus avellana), Walnüsse (Juglans regia), Kaschunüsse (Anacardium occidentale), Pecannüsse (Carya illinoinensis (Wangenh.) K. Koch), Paranüsse (Bertholletia excelsa), Pistazien (Pistacia vera), Macadamia- oder Queenslandnüsse (Macadamia ternifolia), sowie daraus gewonnene Erzeugnisse. | Ja |
|---|
Herstellerangaben
| Marke: | Riemerschmid |
|---|---|
| Hersteller: | Riemerschmid Sirup Erding GmbH |
| Hersteller Land: | Deutschland |
| Hersteller Anschrift: | Justus-von-Liebig-Straße 2, 85435 Erding |