Mathieu Teisseire Bar Sirup Ingwer 0,7L
von Mathieu Teisseire
6,99 €
Inhalt: 0,7 Liter (9,99 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
- Artikel-Nr.:
- SW12669
- EAN:
- 3092718641603
Entdecken Sie den Mathieu Teisseire Bar Sirup Ingwer im Gourmet24 Online-Shop, in der 0.7 Liter Flasche. Dieser Sirup ist perfekt für die Zubereitung erfrischender Getränke. Verwenden Sie diesen Sirup für erfrischende Sommergetränke oder heiße Tees. Jetzt im Gourmet24 Sirup Online-Shop bestellen!
Zutaten
Glukose-Fruktose-Sirup, Zucker, Wasser, natürliche Ingwer Aromen mit anderen natürlichen Aromen, Säurungsmittel: Citronensäure, Farbstoff: Zuckerkulör.
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 27.11.2026 |
|---|
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1380 kJ / 325 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 79.00 g |
| davon Zucker: | 73.00 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.00 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Mathieu Teisseire |
|---|---|
| Hersteller: | TEISSEIRE FRANCE S.A.S |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | 482, avenue Ambroise Croizat CS 70501, 38926 CROLLES Cedex |