Mathieu Teisseire Bar Sirup Cassis - schwarze Johannisbeere 0,7L
von Mathieu Teisseire
6,99 €
Inhalt: 0,7 Liter (9,99 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
| Menge | Preis pro Flasche | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 6 Flaschen | 6,92 € - 1 % | 9,89 € / 1,00 Liter |
- Artikel-Nr.:
- SW10684
- EAN:
- 3092718641122
Genießen Sie den erfrischenden Mathieu Teisseire Bar Sirup Cassis - schwarze Johannisbeere. Dieser Sirup ist perfekt für die Zubereitung erfrischender Getränke. Verwenden Sie diesen Sirup für erfrischende Sommergetränke oder heiße Tees. Jetzt im Gourmet24 Sirup Online-Shop bestellen!
Zutaten
Zucker, Fruchtsaft aus Fruchtsaftkonzentraten (31%) (schwarze Johannisbeere 25%, Zitrone 6%), Glukose-Fruktose-Sirup, Wasser, Aromen, Säuerungsmittel: Citronensäure.
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 30.12.2026 |
|---|
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1434 kJ / 337 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 83 g |
| davon Zucker: | 80 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.00 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Mathieu Teisseire |
|---|---|
| Hersteller: | TEISSEIRE FRANCE S.A.S |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | 482, avenue Ambroise Croizat CS 70501, 38926 CROLLES Cedex |