Mathieu Teisseire Bar Sirup Pink Grapefruit 0,7L
von Mathieu Teisseire
6,99 €
Inhalt: 0,7 Liter (9,99 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
- Artikel-Nr.:
- SW10681
- EAN:
- 3092718641931
Jetzt Mathieu Teisseire Bar Sirup Pink Grapefruit 0,7L kaufen – mit den Geschmacksrichtungen Zitrusfrüchte, Grapefruit im Gourmet24 Online-Shop. Dieser Sirup ist perfekt für die Zubereitung erfrischender Getränke. Ideal für die Herstellung leckerer Limonaden und Mixgetränke. Jetzt im Gourmet24 Sirup Online-Shop kaufen!
Zutaten
Glukose-Fruktose-Sirup, Wasser, Zucker, rosa Grapefruit-Saft aus Konzentrat (10%), Säuerungsmittel: Citronensäure, natürliches Aroma Grapefruit und anderen natürlichen Aromen, Stabilisator: E445, Farbstoff: E129
Hinweis nach der Verordnung (EG) Nr. 1333/2008 über Lebensmittelzusatzstoffe:
Kann Aktivität und Aufmerksamkeit bei Kindern beeinträchtigen
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 31.01.2027 |
|---|
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1165 kJ / 274 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 66.00 g |
| davon Zucker: | 61.00 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.00 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Mathieu Teisseire |
|---|---|
| Hersteller: | TEISSEIRE FRANCE S.A.S |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | 482, avenue Ambroise Croizat CS 70501, 38926 CROLLES Cedex |