Mathieu Teisseire Bar Sirup Haselnuss 0,7L
von Mathieu Teisseire
6,49 €
Inhalt: 0,7 Liter (9,27 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
- Artikel-Nr.:
- SW10656
- EAN:
- 3092718641450
Genießen Sie den erfrischenden Mathieu Teisseire Bar Sirup Haselnuss 0,7L in der Geschmacksrichtung: Nuss, Haselnuss. Dieser Sirup ist perfekt für die Zubereitung erfrischender Getränke. Ideal für die Herstellung leckerer Limonaden und Mixgetränke. Hier im Gourmet24 Sirup Online-Shop kaufen!
Zutaten
Zucker, Glukose-Fruktose, Wasser, Aroma (Nüsse), Farbstoff: E150a, Konservierungsmittel: E202, Säuerungsmittel: Zitronensäure.
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 12.05.2028 |
|---|
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1449 kJ / 341 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 85.00 g |
| davon Zucker: | 79.00 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.00 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Allergene
| Schalenfrüchte, namentlich Mandeln (Amygdalus communis L.), Haselnüsse (Corylus avellana), Walnüsse (Juglans regia), Kaschunüsse (Anacardium occidentale), Pecannüsse (Carya illinoinensis (Wangenh.) K. Koch), Paranüsse (Bertholletia excelsa), Pistazien (Pistacia vera), Macadamia- oder Queenslandnüsse (Macadamia ternifolia), sowie daraus gewonnene Erzeugnisse. | Ja |
|---|
Herstellerangaben
| Marke: | Mathieu Teisseire |
|---|---|
| Hersteller: | TEISSEIRE FRANCE S.A.S |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | 482, avenue Ambroise Croizat CS 70501, 38926 CROLLES Cedex |