MHD 6/26 Mathieu Teisseire Bar Sirup gelbe Banane 0,7L
von Mathieu Teisseire
5,90 €
6,99 €
Der Preis zeigt den günstigsten Preis der letzten 30
Tage im
Shop.
Du sparst
15,59 %
Inhalt: 0,7 Liter (8,43 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
- Artikel-Nr.:
- SW10642
- EAN:
- 3092718641306
Sonderpreis wegen MHD 6/2026
Entdecken Sie den Mathieu Teisseire Bar Sirup Banane im Gourmet24 Online-Shop, in der 0.7 Liter Flasche. Dieser Sirup ist perfekt für die Zubereitung erfrischender Getränke. Verwenden Sie diesen Sirup für erfrischende Sommergetränke oder heiße Tees. Jetzt im Gourmet24 Sirup Online-Shop bestellen!
Zutaten
Zucker, Wasser, Bananensaft aus Bananensaftkonzentrat (10%), Aromen, Säuerungsmittel: Citronensäure, Farbe: Lutein, Stabilisator: Glycerinester aus Wurzelharz.
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 30.06.2026 |
|---|
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1399 kJ / 329 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 81 g |
| davon Zucker: | 81 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.00 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Mathieu Teisseire |
|---|---|
| Hersteller: | TEISSEIRE FRANCE S.A.S |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | 482, avenue Ambroise Croizat CS 70501, 38926 CROLLES Cedex |